Алюминиевое остекление – новая жизнь любой конструкции

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Еще совсем недавно алюминиевые элементы являлись актуальными только лишь для зданий промышленного назначения. Но технологический прогресс позволил расширить их применение, и теперь такие конструкции активно используются в нише частного строительства. Алюминиевое остекление характеризуется, как высокими эксплуатационными качествами, так эстетичностью оригинальностью. На сегодняшний день такая технология используется для всестороннего улучшения исходной конструкции здания.

Замена холодного фасадного остекления

Очень многие сталкиваются с проблемой «холодного остекления». Данное понятие подразумевает наличие в фасадной конструкции здания окон, которые не рассчитаны на удержание тепла, а защищают лишь от ветра и осадков. Это становится причиной значительного понижения температуры внутри помещений, а также существенных трат на отопление.

Чтобы избавиться от подобных проблем, можно прибегнуть к алюминиевому остеклению. Такой вид фасадной обшивки позволит не только предать зданию современный внешний вид, но и сделать его более комфортным.

Весь процесс замены холодного остекления на алюминиевое можно разделить на 3 основных этапа:
  • Снятие старого «холодного» фасадного остекления со здания.
  • Подготовка каркаса к установке алюминиевого остекления.
  • Монтаж конструкции с профилями.
Помимо этого, выполняются предварительные работы по изготовлению установочных элементов и замеру объекта.

Основой для алюминиевого фасадного остекления является стоечно-ригельная система профиля. Она обладает ветро- и водоизоляционными свойствами, что полностью исключает любые проникновения в здание влаги и ветра. Такие системы используются для любых видов вертикальных, навесных фасадов, зимних садов, балконов и т.д.

При применении подобных конструкций полностью исчезает необходимость в использовании дополнительных герметический материалов, что значительно упрощает процесс монтажа и снижает его цену. Системы алюминиевого остекления легко комбинируются с другими элементами здания, что позволяет получить в результате полностью завершенное здание.

Фасадное алюминиевое остекление – преимущества

Фасадное алюминиевое остекление имеет ряд преимуществ по сравнению с другими видами, предлагаемыми на современном строительном рынке:

Долговечность.

На первый взгляд, может возникнуть впечатление, что профиль алюминиевого остекления слишком хлипкий и ненадежный. Но такое мнение полностью ложно: он очень устойчив к любым внешним воздействиям. Профиль способен выдержать перепады температур от – 60 до +60 градусов Цельсия, а также устойчив к коррозии и воздействию влаги. В среднем, срок эксплуатации такого профиля составляет 80 и более лет. Поэтому он пользуется такой популярностью.

Прочность.

За счет увеличенной толщины профиля достигается высокая прочность и огнеупорность. В состав входит не простой алюминий, его легируют кремнием и магнием, что предает ему дополнительной прочности и долговечности. Таким образом, его устойчивость к нагрузкам в 3 раза выше, чем у ПВХ, и более чем в 7 раз превышает показатель деревянных профилей. Его используют в любых видах строительства.

Удобство монтажа.

За счет легкости конструкции, с ее помощью можно обшить здания любой сложности и форм. При этом качественные показатели не потеряют своего значения. Монтаж подобных элементов проводится значительно быстрее, чем установка ПВХ профилей.

Универсальность.

Такие профили можно использовать для самых разнообразных целей – обшивка балконов, фасадов, зимних садов и т.д.

Эстетичный внешний вид.

Алюминиевое остекление позволяет подчеркнуть особенности любого здания. Вариативность форм и размеров – главное достоинство данного вида профилей в создании внешней композиции любой конструкции. Любой фасад приобретает современный и богатый внешний вид.

Экологичность.

Алюминий признан одним из самых безопасных металлов, которые используются в производственной и строительной сфере. Он не гниет, не вызывает аллергических реакций, не поглощает запахи и не выделяет вредных веществ. Помимо этого, материал легко утилизируется без каких-либо последствий. Алюминиевое остекление фасадов – один из самых экологичных способов предать зданию оригинальный внешний вид и полностью оградить его от внешней среды.

Также стоит отметить, что алюминий активно используется в самолетостроении, что еще раз подтверждает его качественные показатели и многофункциональность. Его использование позволяет создавать неповторимые конструкции, которые выделяются своими эксплуатационными характеристиками.

Остекление в алюминиевом профиле – этапы монтажа

Для того чтобы полностью понять, как и где используются преимущества алюминиевого профиля, рассмотрим более подробную схему его установки.

Первый этап монтажа – сборка. На данном этапе производится закрепление ригелей на стойках внахлест. Это обеспечивает дренаж. Далее в специальные каналы помещаются резиновые уплотнители, которые в дальнейшем будут использоваться, как изоляция. После этого горизонтальные ригели прокладываются по всей площади конструкции и крепятся при помощи саморезов.

Следующим этапом является заполнение. Стекла и заполняющие элементы крепятся с внешней стороны на опорных элементах, которые вставлены в ригелях. На этапе монтажа они фиксируются при помощи специальных пластмассовых зажимов. На данном этапе предусматривается также вентиляция стекол для избегания их запотевания. Расстояние между стеклом и заполняющим элементом занимается дистанционным профилем.

Стоит отметить, что открывающиеся элементы (окна, двери) монтируются по такому же принципу с сохранением изоляции.

Следующим шагом при монтаже алюминиевых профилей является установка и анкеровка. Вертикальные стойки остекляющей конструкции крепятся к каркасу здания таким образом, чтобы в процессе эксплуатации все вибрации и шумы гасились, не попадая вовнутрь помещения.

Элементы для анкеров крепятся при помощи болтов и гаек, либо по направляющим, которые уже имеются в здании. Все монтажные работы производятся с учетом предварительных расчетов.

Если учесть все этапы работ и их особенности, можно выделить следующие преимущества установки именно алюминиевых профилей для фасадов:
  • Быстрый монтаж алюминиевых фасадных систем благодаря использованию анкерных консолей.
  • Крайне простая установка любых открывающихся элементов – окон, дверей и т.д.
  • Практически неограниченный диапазон угловых наклонов: как по горизонтали, так и по вертикали.
  • Возможность использования на любых типах зданий.
Таким образом, алюминиевое остекление фасадов является универсальным средством обшивки любых конструкций. С его помощью можно защитить внутренние помещения от ветра, влаги, осадков, сохранить тепло и сэкономить средства на системе отопления, предать зданию оригинальный и презентабельный внешний вид. Кроме того, такой способ облицовки в значительной мере экономичнее, чем установка ПВХ профилей, которые уступают алюминиевым профилям в качественных показателях. Поэтому цены на такой материал являются более демократичными, а работы - менее затратными по времени.
Вернуться к списку