Как выбрать стеклопакет для пластикового окна

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Получите консультацию по поводу заказа какой-либо светопрозрачной продукции.Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

+7 904 513 55 40

Задать вопрос
Одним из самых важных элементов пластиковой оконной конструкции является стеклопакет. Именно от его качества во многом зависит комфортная эксплуатация окна. Качественный стеклопакет должен идеально защищать помещение от пыли, ветра, осадков и грязи. Так как разбить его достаточно сложно, он обеспечивает и безопасность людей и имущества. Также стеклопакет обладает шумо- и теплоизоляционными свойствами, поэтому он надежно защищает от шума и холода. Выбирая стекло для новой оконной конструкции, стоит заранее определить, какие функции оно должно выполнять.

Теплоизоляция

Теплоизоляционные свойства стеклопакета выбираются в зависимости от региона, в котором вы проживаете. Теплоизоляция определяется количеством камер, находящихся внутри. Как правило, они заполняются воздухом или инертным газом. Так, однокамерный стеклопакет состоит из двух стекол, между которыми имеется пространство. Принято считать, что такая конструкция не является теплосберегающей, поэтому она имеет наименьшую стоимость. Чтобы обеспечить максимальную теплоизоляцию своего жилища, рекомендуется обратить внимание на двухкамерные стеклопакеты. Для установки окон в более суровых регионах производители выпускают стеклопакеты, с тремя воздушными камерами и четырьмя стеклами. Продукцию с большим количеством камер вы вряд ли где-то сможете найти. Ведь, например, четырехкамерные стеклопакеты оказывали бы на оконную конструкцию большую нагрузку. Именно поэтому такие окна не способны служить достаточно долго.

В условиях умеренного климата принято использовать стеклопакеты с двумя камерами. Они способы качественно сохранять тепло. Установка однокамерного стеклопакета оправдана в том случае, если в помещении организовано хорошее отопление. Также такие окна можно устанавливать в тех комнатах, где имеется застекленный балкон.

Если вы желаете обеспечить максимальную теплоизоляцию, можно использовать специально предназначенные для этого стеклопакеты. Здесь устанавливаются энергосберегающие стекла. Они обладают специальным покрытием, которое не позволяет теплу выходить наружу. Специалисты утверждают, что однокамерный стеклопакет, в котором установлены энергосберегающие стекла, способен заменить конструкцию с двумя камерами.

Шумоизоляция

Чтобы в жилище был максимальный комфорт, необходимо обеспечить хорошую шумоизоляцию. Безусловно, однокамерный стеклопакет защитит помещение от уличного шума. Однако, если окна выходят на улицу с оживленным движением транспорта, рекомендуется позаботиться о более качественной изоляции. В этом случае идеальным вариантом станут стеклопакеты с двумя камерами.

Также потребитель имеет возможность установить специальные стеклопакеты, предназначенные для лучшей защиты от шума. В таких конструкциях воздушные камеры имеют разную ширину, благодаря чему звуки отражаются намного лучше. Кроме этого, производители выпускают и шумопоглощающие стекла, применять которые рекомендуют в домах, которые находятся в непосредственной близости от работающих предприятий и оживленных магистралей.

Безопасность

Металлопластиковые оконные конструкции способны защищать не только от пыли, шума и ветра. Немаловажной является функция защиты помещения от проникновения. Особенно это касается помещений на первых этажах. Так, в современных стеклопакетах могут использоваться армированные, закаленные и сверхпрочные стекла. Между собой они различаются способностью выдерживать различную нагрузку. К примеру, имеются стекла, которые не разобьются от брошенного в окно камня. Также можно установить стеклопакеты, которым не страшны попадания с огнестрельного оружия.

Широкой популярностью пользуется триплекс. Именно так называется стекло, которое состоит из нескольких слоев. Между собой они соединены специальной пленкой. Разбиваясь, такое стекло не разлетается на мелкие осколки, а остается на этой пленке. Также можно установить закаленное стекло, которое разбиваясь, осыпается мелкими осколками без острых граней. Имеется возможность установить и армированное стекло. Оно имеет внутри незаметную металлическую арматуру. Разбиваясь, такое стекло остается на арматуре, а не разлетается в разные стороны.
Заказать услугу
Цены на наши окна и конструкции зависят от сложности дизайна, объема работ и срочности заказа. Компания «Роден плюс» сотрудничает с предприятиями всех форм собственности.

+7 904 513 55 40

Вернуться к списку