Остекление балкона стеклопакетами

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
В последнее время стеклопакеты обретают всё большую востребованность и популярность, вытесняя с рынка привычные и знакомые всем деревянные оконные рамы. Объясняется всё достаточно просто – при вполне приемлемой стоимости стеклопакеты обладают улучшенными техническими и эксплуатационными данными, благодаря чему становится возможным их эффективное задействование в наиболее сложных условиях. Да и эстетическая составляющая современных стеклопакетов на порядок выше, чем у имеющихся аналогов.

Материалы для балконных стеклопакетов

Рамы для балконных стеклопакетов изготавливают из различных материалов, в том числе:
  • Дерево;
  • Пластик;
  • Алюминий.
деревянный стеклопакетстеклопакет из пластикастеклопакет из алюминия

У каждой из подобных вариаций есть свои преимущества. Так, например, рамы из дерева обладают прекрасными показателями экологичности, но требуют при этом постоянного к себе внимания и нуждаются в сезонном уходе. Именно поэтому, выбор их становится всё менее востребованным.

Окна ПВХ являют собой один из наиболее привлекательных и популярных продуктов на отечественном рынке. Среди их основных преимуществ в первую очередь стоит выделить добротные показатели шумоизоляции, длительный период эффективного применения, удобство и простоту использования, нетребовательность в уходе. При этом они достаточно эстетичны и прекрасно вписываются в различные интерьерные решения.

Столь же востребованы сегодня и алюминиевые окна, популярность которых растёт с каждым годом. Подобные конструкции отличаются незначительным весом, при этом у них прекрасные прочностные данные, они не боятся резких температурных перепадов, пожароустойчивы, очень легки в монтаже и могут быть исполнены в самой разной конфигурации.

Ещё одна вариация – комбинированные окна, станет прекрасным решением для тех, кто так и не смог окончательно определиться с тем, на каком же именно варианте остановить свой выбор. Прекрасное сочетание металла, пластика и дерева, позволяет получить продукт наивысшего качества, пригодный к эффективному задействованию даже в наиболее сложных климатических условиях.

Варианты остекления

Для начала рассмотрим вариант с холодным остеклением. Такое остекление стеклопакетами подразумевает использование алюминиевых рам. Этого вполне достаточно для эффективной защиты от проникающего шума, пыли или сквозняка, вот только в зимний период температурный режим на балконе если и будет теплее того, что есть на улице, то буквально на несколько градусов, не более того. Впрочем, такой вариант подразумевает возможность монтажа не только распашных, но и раздвижных окон, что порой гораздо ценнее комфортной температуры, поскольку позволяет значительно сэкономить полезное пространство.

Ещё одним преимуществом холодного варианта остекления стеклопакетами, является незначительный вес используемых алюминиевых конструкций, с полным сохранением при этом прочностных и эксплуатационных показателей. Это даёт возможность устанавливать подобные стеклопакеты даже в домах старой конструкции, балконы которых не предназначены для выдерживания значительной дополнительной нагрузки.

Система тёплого остекления стеклопакетами подразумевает задействование совершенно иных материалов, из которых формируется оконный профиль. Это может быть как пластик, так и металлопластик и даже дерево. Прекрасно смотрится подобный вариант с дополнением в виде тёплого пола и хорошей внутренней отделки – в таком случае балкон превращается в полноценную дополнительную комнату, использовать которую можно по своему усмотрению и без малейшего дискомфорта.

Прежде чем проводить тёплое остекление стеклопакетами, следует удостовериться в прочности и надёжности имеющейся конструкции. Здесь не стоит полагаться на случай, лучше предварительно проконсультироваться со специалистами, способными дать однозначный ответ о возможности проведения подобных операций или их запрете. Работы по тёплому остеклению также лучше доверить профессионалам – это обеспечит экономию не только времени, но и средств. Да и о качестве забывать не стоит – мастера сделают именно такой балкон, о котором вы всегда мечтали.

Выбор в пользу тёплого остекления обладает такими достоинствами:
  • Эффективная защита балкона от негативных внешних проявлений и атмосферных осадков;
  • Формирование на балконе комфортного микроклимата, точно такого же, как и в остальной квартире;
  • Отличная звуко- и шумоизоляция;
  • Возможность использования балкона без каких-либо ограничений на протяжении всего года;
  • Создание стильного и красивого внутреннего интерьера.

Остекление стеклопакетами – преимущества

Выбор для остекления балкона стеклопакетов обладает целым рядом несомненных преимуществ, среди которых особо стоит выделить следующие:
  • Длительный период использования;
  • Широкий выбор типоразмеров;
  • Удобство и простота монтажа;
  • Доступная ценовая политика;
  • Экологичность и безопасность;
  • Отличные показатели герметичности;
  • Минимум внимания и обслуживания в процессе эксплуатации;
Остекление стеклопакетами – это прекрасная возможность превратить балкон в тихий и комфортный уголок, где так приятно коротать свободное время в компании домочадцев, друзей или же придаться мечтаниям или работе в одиночестве.
Вернуться к списку