Остекление раздвижными системами

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Получите консультацию по поводу заказа какой-либо светопрозрачной продукции.Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

+7 904 513 55 40

Задать вопрос
Не секрет, что каждый из нас стремится сделать своё жилище максимально уютным и комфортным. В погоне за лишними квадратными метрами балконы переоборудуются в кабинеты и спальни, детские уголки и библиотеки, с максимально рациональным использованием всего доступного пространства.

К сожалению, свободного места не всегда хватает в достатке, да и оконные системы, особенно в открытом положении, вызывают значительный дискомфорт. Впрочем, так было до недавнего времени, сегодня же появилось простое, но эффективное и доступное решение – остекление раздвижными системами, благодаря которому не только сохраняется всё свободное пространство на балконе, но и создаётся его по-настоящему уникальный и неповторимый дизайн.

Остекление раздвижными системами – стильное и современное решение

Раздвижная оконная система – уникальное решение, не имеющее аналогов и позволяющее воплотить в реальность наиболее смелые, а порой и экстравагантные дизайнерские решения и задумки, по максимуму сохранив при этом свободное пространство помещения. (статья Преимущества раздвижных систем)

Принцип функционирования систем подобного типа очень прост – элементы перемещаются по особым направляющим, не взаимодействуя при этом друг с другом. По своим техническим и эксплуатационным данным раздвижные системы нисколько не уступают иным конструкциям из металлопластика, с другими способами отпирания, а в некоторых аспектах так и вовсе их превосходят.

Для изготовления систем раздвижного типа используются самые разные материалы, в том числе алюминий, ПВХ и прочее.
Главное преимущество таких систем заключается в возможности установки однокамерного профиля, что позволяет значительно снизить занимаемую площадь. Да и с открытием таких окон проблем не возникает – всё что нужно, это всего лишь слегка сдвинуть одну из створок в сторону.

Благодаря раздвижным системам становится возможным:
  • Максимально эффективно разрешить вопросы о выгодном распределении пространства;
  • Формировать проекты остекления любой конфигурации и степени сложности;
  • Провести зонирование помещения по желанию владельца;
  • Обеспечить максимальную безопасность в помещении.

Холодное или тёплое остекление – на чём остановить свой выбор

Раздвижные оконные системы могут иметь холодный или же тёплый профиль. Холодный не содержит в себе термостата и актуален для тех помещений, где не требуется чрезмерно высокая теплопроводность. Вес таких конструкций незначителен, а монтаж проводится в сжатые сроки.

Тёплый профиль включает в себя термостат, дополняет который двойная конфигурация самой рамы и полиамидные перемычки. Такой профиль незаменим при обустройстве тех балконов, использование которых планируется в течение всего года, а не только в тёплый период. В качестве профиля могут использоваться как алюминиевые, так и металлопластиковые заготовки, при этом каждые из них обладают своими преимуществами и недостатками.

Варианты раздвижных систем

Современные раздвижные системы могут быть представлены в следующих вариациях:
  • Параллельно-раздвижные – окна подобного типа могут сдвигаться в одну или же обе стороны, благодаря чему один из проёмов в любом случае будет открытым. Внедрение в направляющие сверхпрочных роликов обеспечивает максимально плавное и комфортное открытие створки и её скольжение;
  • Наклонно-сдвижные или поворотные – достаточно оригинальный вариант раздвижной оконной системы, открытие которой проходит прямо на человека, после чего створка съезжает по параллели в любую удобную для вас сторону. Установка подобных конструкций гарантирует не только высокие показатели герметичности оконной системы, но и её отличную тепловую защиту;
  • Вертикальные – весьма интересная вариация, не получившая, впрочем, на данный момент значительной распространённости. Конструкция такой рамы предусматривает её заход при открытии за предыдущие – саму раму следует приподнять вверх под углом, для чего имеется специальный противовес, а затем уже зафиксировать в требуемой позиции.

Параллельно-раздвижные системы Наклонно-сдвижные системы Вертикальные раздвижные системы

Остекление раздвижными системами – новое слово в остеклении балконов. Если вы стремитесь сделать своё жилище уникальным и неповторимым, тогда ваш выбор раздвижные системы – надёжные, эстетичные и экономичные.
Заказать услугу
Цены на наши окна и конструкции зависят от сложности дизайна, объема работ и срочности заказа. Компания «Роден плюс» сотрудничает с предприятиями всех форм собственности.

+7 904 513 55 40

Вернуться к списку