3,6 млн евро от компании VEKA в виде инвестиций для модернизации производства ПФХ профилей под Новосибирском

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

3,6 млн евро от компании VEKA в виде инвестиций для модернизации производства ПФХ профилей под Новосибирском

Германская фирма Veka Group, один из основных крупных изготовителей Пластикового профиля, приступила к модернизации производства в Криводановке (под Новосибирском, Россия), объявил глава отдела менеджмента Veka Rus Сергей Ельников в своем интервью печатном издании Ведомости.

Цена проекта оценивается в3,6 миллионов евро.

Согласно его заявлению, новое оборудование даст возможность перемешивать составляющие, которых насчитывается наиболее 20, для пластиковые профилей. Раньше на этой производственной площадке профили изготавливались из полуфабрикатов.

По завершении модернизации мощность компании по выпуску пластиковых профилей вырастет на 15% - до 60 тысяч тонн в год.

С.Ельников сообщил о том, что по результатам 2013 года выручка Veka Rus составила 5,7 миллиардов рублях, чистая прибыль - 357 млн рублем Доля фирмы в Рф - в пределах 12%. И еще Veka управляет заводом в Московской области, Троицке.

Как сообщала фирма Маркет Репорт, в начале июля этого года Veka Group заявила о окончании сделки по приобретению конкурента Gealan Holding. Приобретение активов Gealan Holding даст возможность Veka Group закрепить собственные позиции не столько в Европе, но и во всем мире.

Германская фирма Veka была основана в 1967 году. Veka - мировой фаворит в сфере исследования и производства оконных и дверных систем из качественного пластмассы, и еще откидных- и рольставен. Производственные дочерние фирмы концерна, кроме Германии, действуют в Соединенных Штатов, Канаде, Бельгии, Англии, Польше, Китае, Испании, Франции, Рф. Фирма VEKA Rus считается дочерней производственной фирмой концерна VEKA AG.

Вернуться к списку